24小时免费服务热线:15320418221

地图认证店铺要交钱吗

更新日期:2023-02-23 09:47:07 浏览:1168

最佳回答

很高兴回答你的问题,地图属于导航,公交和路线,如果是用地图叫车的话,也是可以的,可以正常交钱。【摘要】

滴滴出行叫车不付费加地图可以交钱吗【提问】

很高兴回答你的问题,地图属于导航,公交和路线,如果是用地图叫车的话,也是可以的,可以正常交钱。【回答】

滴滴收车未付款可以在地图叫车吗?【提问】

这样的话是不可以的,因为是两个软件。【回答】

志尊宝     发表于 2022-06-28 14:57:10

其他回答

hi 大家~~最近看到很多旁友都在询问指路人地图标注服务中心铺如何展现在地图上的相关事宜,本地图不仅默默的记在了小本本上还特意找了相关童鞋进行咨询。旁友们,你们的指路人地图标注服务中心铺也想在地图上有有这样的效果吧?其实,指路人地图标注服务中心铺展示在地图上是件非常简单的事儿,用手机进行操作只要3步就行,真的是超级超级超级简单。如果你有该方面的困扰、或者也想让自己的指路人地图标注服务中心铺显示在地图,跟着本地图下面的教程,你的指路人地图标注服务中心铺也能像图中的那家指路人地图标注服务中心铺一样展示在地图上啦。话不多说,咱们开始吧!
一、首先要地图!!大家无论是苹果手机、安卓手机都可以安装地图,想要让自己的指路人地图标注服务中心铺展示在地图上这步必不可少!!!
二、在地图手机APP上进行操作添加/认领自己的指路人地图标注服务中心铺地图后,点击左上角头像后点击【我是商家】按钮就能够进入指路人地图标注服务中心铺添加/标注的页面了。(如果没有登录就要先注册个账号哦,点击左上角可直接进行注册)。还有一个炒鸡简单的方法,在地图搜索框直接输入“我是商家”也能直接进入认领指路人地图标注服务中心铺的页面,按照下图这样操作即可!
三、进入添加/标注指路人地图标注服务中心铺功能首页后,点击【添加我的门指路人地图标注服务中心】就可以开始认证啦~不过,本地图要提醒大家的是添加/标注自己的指路人地图标注服务中心铺前一定要先做以下几点准备工作,营业执照、拍摄门指路人地图标注服务中心照等材料要提前准备,必须、一定要提交这些材料才可以进行添加/认证。而且,提供相关材料可以有助于我们工作人员进行审核,加快你指路人地图标注服务中心铺显示在上的速度喔。不过大家准备的材料需要注意以下两点:
1、门指路人地图标注服务中心照一定要在现场拍,因为这样可以防止一些不法商贩冒领,还请各位指路人地图标注服务中心主体谅哦
2、拍摄自己的营业执照一定要确保文字清晰、露出国徽才行!*如果有朋友还不是很清楚、可以点击视频手把手教你如何提交符合要求的认证材料!材料全部准备完毕后,就可以根据提示一步步进行操作即可,分分钟就操作完毕啦!不过还是提醒大家一下不要有错别字!!会影响审核结果呦提交后耐心等待审核即可,1个工作日内就有反馈!!让指路人地图标注服务中心铺显示在地图上就是这么简单!!赶快打开地图APP就可以进行操作了!另外,在地图上添加/认领指路人地图标注服务中心铺不仅可以让自己的指路人地图标注服务中心铺展示在上,还能对指路人地图标注服务中心铺信息进行维护,比如联系电话、指路人地图标注服务中心铺营业时间等信息均可以进行自主更新。更更重要的是成为地图加V认证商户,你的指路人地图标注服务中心铺将更加醒目;而且大家在地图搜索你的指路人地图标注服务中心铺名称还可以规划路线,直达你的指路人地图标注服务中心铺呦!!希望本地图的回答对大家有帮助大家如有任何不了解的问题也可以在下方留言给我,我将一一回答大家的问题,帮助大家的指路人地图标注服务中心铺都顺利展示在地图上等你们~~

嘟比嘟_Air     发表于 2022-06-28 14:30:55

hi 大家好~~我是地图的高小德,因为最近看到很多旁友都在询问指路人地图标注服务中心铺如何展现在地图上的相关事宜,小德不仅默默的记在了小本本上还特意找了相关童鞋进行咨询。旁友们,你们的指路人地图标注服务中心铺也想在地图上有有这样的效果吧?其实,指路人地图标注服务中心铺展示在地图上是件非常简单的事儿,用手机进行操作只要3步就行,真的是超级超级超级简单。如果你有该方面的困扰、或者也想让自己的指路人地图标注服务中心铺显示在地图,跟着本地图下面的教程,你的指路人地图标注服务中心铺也能像图中的那家指路人地图标注服务中心铺一样展示在地图上啦。话不多说,咱们开始吧!
一、首先要地图!!大家无论是苹果手机、安卓手机都可以安装地图,想要让自己的指路人地图标注服务中心铺展示在地图上这步必不可少!!!
二、在地图手机APP上进行操作添加/认领自己的指路人地图标注服务中心铺打开地图后,点击左上角头像后点击【我是商家】按钮就能够进入指路人地图标注服务中心铺添加/标注的页面了。(如果没有登录就要先注册个账号哦,点击左上角可直接进行注册)。还有一个炒鸡简单的方法,在地图搜索框直接输入“我是商家”也能直接进入认领指路人地图标注服务中心铺的页面,按照下图这样操作即可!
三、进入添加/标注指路人地图标注服务中心铺功能首页后,点击【添加我的门指路人地图标注服务中心】就可以开始认证啦~不过,本地图要提醒大家的是添加/标注自己的指路人地图标注服务中心铺前一定要先做以下几点准备工作,营业执照、拍摄门指路人地图标注服务中心照等材料要提前准备,必须、一定要提交这些材料才可以进行添加/认证。而且,提供相关材料可以有助于我们工作人员进行审核,加快你指路人地图标注服务中心铺显示在上的速度喔。大家准备的材料需要注意以下两点:
1、门指路人地图标注服务中心照一定要在现场拍,因为这样可以防止一些不法商贩冒领,还请各位指路人地图标注服务中心主体谅
2、拍摄自己的营业执照一定要确保文字清晰、露出国徽才行!*如果有朋友还不是很清楚、可以点击视频手把手教你如何提交符合要求的认证材料!材料全部准备完毕后,就可以根据提示一步步进行操作即可,分分钟就操作完毕啦!不过还是提醒大家一下不要有错别字!!会影响审核结果提交后耐心等待审核即可,1个工作日内就有反馈!!让指路人地图标注服务中心铺显示在地图上就是这么简单!!赶快打开地图APP就可以进行操作了!另外,在地图上添加/认领指路人地图标注服务中心铺不仅可以让自己的指路人地图标注服务中心铺展示在上,还能对指路人地图标注服务中心铺信息进行维护,比如联系电话、指路人地图标注服务中心铺营业时间等信息均可以进行自主更新。更更重要的是成为地图加V认证商户,你的指路人地图标注服务中心铺将更加醒目;而且大家在地图搜索你的指路人地图标注服务中心铺名称还可以规划路线,直达你的指路人地图标注服务中心铺呦!!希望本地图的回答对大家有帮助大家根据上方的提示进行操作,指路人地图标注服务中心铺都能顺利展示在地图上喔。

划划划     发表于 2022-06-28 15:29:55

德不仅默默的记在了小本本上还特意找了相关童鞋进行咨询。

旁友们,你们的指路人地图标注服务中心铺也想在地图上有有这样的效果吧?

其实,指路人地图标注服务中心铺展示在地图上是件非常简单的事儿,用手机进行操作只要3步就行,真的是超级超级超级简单。如果你有该方面的困扰、或者也想让自己的指路人地图标注服务中心铺显示在地图,跟着本地图下面的教程,你的指路人地图标注服务中心铺也能像图中的那家指路人地图标注服务中心铺一样展示在地图上啦。

话不多说,咱们开始吧!


一、首先要地图!!

大家无论是苹果手机、安卓手机都可以安装地图,想要让自己的指路人地图标注服务中心铺展示在地图上这步必不可少!!!


二、在地图手机APP上进行操作添加/认领自己的指路人地图标注服务中心铺

打开地图后,点击左上角头像后点击【我是商家】按钮就能够进入指路人地图标注服务中心铺添加/标注的页面了。(如果没有登录就要先注册个账号哦,点击左上角可直接进行注册)。

还有一个炒鸡简单的方法,在地图搜索框直接输入“我是商家”也能直接进入认领指路人地图标注服务中心铺的页面,按照下图这样操作即可!


三、进入添加/标注指路人地图标注服务中心铺功能首页后,点击【添加我的门指路人地图标注服务中心】就可以开始认证啦~

不过,本地图要提醒大家的是添加/标注自己的指路人地图标注服务中心铺前一定要先做以下几点准备工作,营业执照、拍摄门指路人地图标注服务中心照等材料要提前准备,必须、一定要提交这些材料才可以进行添加/认证。而且,提供相关材料可以有助于我们工作人员进行审核,加快你指路人地图标注服务中心铺显示在上的速度喔。

大家准备的材料需要注意以下两点:


1、门指路人地图标注服务中心照一定要在现场拍,因为这样可以防止一些不法商贩冒领,还请各位指路人地图标注服务中心主体谅


2、拍摄自己的营业执照一定要确保文字清晰、露出国徽才行!

*如果有朋友还不是很清楚、可以点击视频手把手教你如何提交符合要求的认证材料!

材料全部准备完毕后,就可以根据提示一步步进行操作即可,分分钟就操作完毕啦!

不过还是提醒大家一下不要有错别字!!会影响审核结果

提交后耐心等待审核即可,1个工作日内就有反馈!!

让指路人地图标注服务中心铺显示在地图上就是这么简单!!赶快打开地图APP就可以进行操作了!

另外,在地图上添加/认领指路人地图标注服务中心铺不仅可以让自己的指路人地图标注服务中心铺展示在上,还能对指路人地图标注服务中心铺信息进行维护,比如联系电话、指路人地图标注服务中心铺营业时间等信息均可以进行自主更新。

更更重要的是

成为地图加V认证商户,你的指路人地图标注服务中心铺将更加醒目;而且大家在地图搜索你的指路人地图标注服务中心铺名称还可以规划路线,直达你的指路人地图标注服务中心铺呦!!

希望本地图的回答对大家有帮助

大家根据上方的提示进行操作,指路人地图标注服务中心铺都能顺利展示在地图上喔。

西瓜.     发表于 2022-06-28 15:34:27

打开【地图】,点击右下角【我的】,在自动弹出的登录页面选择登录方式,登录后点击【我的指路人地图标注服务中心铺】-【我要入驻】,填写好【新增指路人地图标注服务中心铺】页面中的相关信息后点击【下一步】,最后进行【资质认证】即可。【摘要】 怎么在上设置指路人地图标注服务中心地址【提问】 打开【地图】,点击右下角【我的】,在自动弹出的登录页面选择登录方式,登录后点击【我的指路人地图标注服务中心铺】-【我要入驻】,填写好【新增指路人地图标注服务中心铺】页面中的相关信息后点击【下一步】,最后进行【资质认证】即可。【回答】

半碗混沌     发表于 2022-06-28 15:59:48

亲爱的您好,您可以按照步骤操作下1打开地图,点击“我的”。

2

点击“我的店铺”。

3

点击“0元入驻”即可【摘要】

地图是不是现在开始要交钱了才能给我在抖音里面分享我的店铺位置【提问】

亲爱的您好,您可以按照步骤操作下1打开地图,点击“我的”。

2

点击“我的店铺”。

3

点击“0元入驻”即可【回答】

星星豆     发表于 2022-06-28 15:11:20

你好【摘要】

地图店铺认证客服号码【提问】

你好【回答】

您好,地图电话是400-810-0080【回答】

好好先森     发表于 2022-06-28 15:14:15


1、打开手机上的“地图”,点击下方导航栏中“我的”,进入个人管理界面;
2、点击“我的店铺”,选择“我要入驻”,根据页面提示,填好公司的各类基本信息;
3、最后点击“下一步”,进行资质认证即可。【摘要】

地图怎么显示公司王洪月【提问】


1、打开手机上的“地图”,点击下方导航栏中“我的”,进入个人管理界面;
2、点击“我的店铺”,选择“我要入驻”,根据页面提示,填好公司的各类基本信息;
3、最后点击“下一步”,进行资质认证即可。【回答】

我是麦芽     发表于 2022-06-28 15:14:39

问友您好,在地图中要显示自己的店铺名称,并不是店铺小就不会显示,店铺大就一定会显示,而是要有一个店铺入驻的程序【摘要】

定位店铺招牌要多大才能用【提问】

问友您好,在地图中要显示自己的店铺名称,并不是店铺小就不会显示,店铺大就一定会显示,而是要有一个店铺入驻的程序【回答】


1.打开地图app,点击“我的”,进入个人页面【回答】


2.找到板块“我的店铺”【回答】


3.进入板块后选择“零元入驻”【回答】


4.根据app提示进行操作,填写好店铺信息即可【回答】

我是定位不完善 提供的商家图片招牌不完善 要做招牌来完善定位店铺地址 想知道对招牌的大小有限制吗 二三十厘米的招牌商铺可以用吗【提问】

对招牌没有明确的要求,只要是正常招牌即可【回答】

可能需要注意上传照片的大小而已,一般不能太大的图片【回答】

确定吗 我刚想做个80*80的招牌 怕商铺不给我认证[微笑]【提问】

可以的哟,一般的商铺都是直接在门外拍一下店铺招牌就上传了【回答】

我看其他商家都是挂上去很大的招牌在门上方 那我的小招牌是挂门侧边上的 就怕不给认证 或者说什么样的招牌属于正常的呢?有规定招牌一定得挂门最上面吗、我怕我80*80的招牌挂门侧边不给我通过呢【提问】

店门上挂号招牌,招牌摆正,正对着招牌拍图片【回答】

您拍的图片,可以不要拍到旁边的建筑,就不会有异常的【回答】

舞文     发表于 2022-06-28 15:16:20

地图怎么设置公司地址


1、打开手机上的“地图”,点击下方导航栏中“我的”,进入个人管理界面;
2、点击“我的店铺”,选择“我要入驻”,根据页面提示,填好公司的各类基本信息;
3、最后点击“下一步”,进行资质认证即可。

地图怎么修改公司地址

[已注销]     发表于 2022-06-28 15:28:35

相关地图标注文章

相关地图标注热门问答

风꯭起℡₁₇₆₃₁₂₄₆

地图上标记自己指路人地图标注服务中心铺可以通过吗?如果要修改怎么改?

您好,建议您在端内按照步骤填写完整信息重新提交下即可~

2021-09-23 17:19:01

小哥哥

在地图上标记指路人地图标注服务中心铺位置,但是要收费3百元,注册还要收费吗?

地图目前标注地点是免费的,所以收费标注的一定是,以后遇到这种情况,可以直接拨打地图的官方客服电话,或者直接拨打110报警处理!

2021-09-23 17:19:01

阿南

地图标记位置要收费吗?

如果有营业执照,自己或者地图,都可以自己标注自己的指路人地图标注服务中心铺位置,而且是免费的。地图点击在自己指路人地图标注服务中心铺位置,会提示有新增位置。

2021-09-23 17:19:01

袁马奥

地图认证的指路人地图标注服务中心铺电话怎么更改?

地图上边商家电话修改的方法:1、用手机打开APP,然后在上面搜索想要修改的商家。2、地图上搜索出自己商家的名字,打开商家的指路人地图标注服务中心铺,点击右上角“反馈”。3、接着点击信息报错,你就可以对电话号码进行修改,修改好之后点击提交。4、地图那边会对你填写的信息进行核实,核实通过...

2021-09-23 17:19:42

大尾巴松鼠

地图指路人地图标注服务中心铺定位要收费吗?

指路人地图标注服务中心面地图的位置定位收费全额退款,这个是全额退款的,但是你要有这个提供你的指路人地图标注服务中心面的营业执照。

2021-09-23 17:20:27

妲己.

地图指路人地图标注服务中心铺认证未通过

标注认领审核未通过?根据目前审核下几种常见的驳回原因:回1、商户名答称填写不规范商户名称为标注商户的官方名称,如果是连锁品牌分指路人地图标注服务中心用()标识,如“金汉斯(国展指路人地图标注服务中心)”;不能出现乱码、空格、标点、不明字符、等,不能超过20个汉字。2、标注地点与商户地址不符商户在地图标注的点,应该与...

2021-09-23 17:35:01

知多少呀知多少

地图加商户要收费吗

亲,全额退款哦

2021-09-23 17:35:06

小马佩德罗

地图商家认证不小心取消了,还能认证吗?

您好亲,感谢您的反馈,您可以在APP--指路人地图标注服务中心铺中报告该地点有误进行报错,上传门脸照片(显示营业状态)系统核实后会进行上线处理。

2021-09-23 17:35:06

A哆来咪的嘻

在地图上标注商铺要交钱吗

2021-09-23 17:36:19

涛哥

认证了指路人地图标注服务中心铺为何抖音上看不见?

这是因为商家没有在地图上进行申请

2021-09-23 17:44:30

樱沫_辰

我的商户标注了在地图中如何显示?要交钱?

不用交钱啊!去商户中心提交下吧!需要公司资质才可以!然后通过审核就可以显示了

2021-10-17 08:05:27

蜗牛的世界

抖音门指路人地图标注服务中心地址需要地图认证吗

如果有线下业务和接待,可以选择认证。【摘要】抖音门店地址需要地图认证吗【提问】如果有线下业务和接待,可以选择认证。【回答】线下业务和接待泛指的什么【提问】如果你要引流就注册【回答】哦哦【提问】如没有,不必认真以免收到骚扰电话。【回答】

2021-11-30 10:35:01

起什么名字啊

地图是不是现在开始要交钱了才能给我在抖音里面分享我的指路人地图标注服务中心铺位置

亲爱的您好,您可以按照步骤操作下1打开地图,点击“我的”。2点击“我的店铺”。3点击“0元入驻”即可【摘要】地图是不是现在开始要交钱了才能给我在抖音里面分享我的店铺位置【提问】亲爱的您好,您可以按照步骤操作下1打开地图,点击“我的”。2点击“我的店铺”。3点击“0元入...

2021-12-17 14:15:01

云朵儿

微博要怎么认证?

哈哈这样就发呆额

2022-03-24 13:50:01

潇湘飞鱼

导航添加指路人地图标注服务中心铺要钱吗

把你的指路人地图标注服务中心铺的,城市,名称,地址,电话,做的什么生意。发送到:fh19831110@sina很抱歉根据公司规定不能提供公司。(最好,能在截一张图,标上你在哪个位置。或者语言描述下,你的指路人地图标注服务中心铺左右都有什么标志性建筑。)

2022-06-13 10:35:01

夏天looks

地图认证指路人地图标注服务中心铺后怎么转让?

地图认证的店铺没法转让,你自己不续费就可以了

2022-06-14 14:05:02

持枪少女

指路人地图标注服务中心铺认证了他人还能认证吗

01打开地图首页,点击地图首页左下角的“商户免费标注”进入地图标注中心;?02或在首页,通过商户名称搜索打开商户详情面板或商户详情页,点击“免费认领本店”按钮进入地图标注中心;?03地图标注中心,有3种认领渠道,分别是新增新地点(商户未被收录时可新增)、认...

2022-06-27 17:35:02