24小时免费服务热线:15320418221

快速定位地点

更新日期:2023-02-23 09:47:06 浏览:504

最佳回答

那是自定义定位图标,你可以在地图上自定义选点,地图上就会有"伞状"型的标记,以后再使用该地点,可直接在收藏地点列表中找到,点击即可快速定位到该地点,或者在导航规划线路时,直接在收藏列表中选其作为目的地、出发点等。

笔尖儿?     发表于 2022-06-28 13:00:26

其他回答

GPS正在搜索的最大原因是信号不好,有些是手机的GPS是要流量来搜索的,wifi,或者3G信号下可以快速定位。有些则是内置GPS导航模块,是通过卫星来定位不要用流量,但是下雨天或者在室内也是不能定位的,要去露天的地点才可以定位。如果这两个都不是有可以是设置里面关闭了GPS功能,你试着打开看看!

雾岛     发表于 2022-06-28 12:52:34

地图手机客户端,支持全国2800多个县市地图浏览,快速定位、搜索地点、公交、驾车和步行路线,支持离线地图下载,根据我的亲身经验准确率在98%以上。

那么美那么痛     发表于 2022-06-28 12:55:26

三维虚拟校园:

即利用最新的计算机虚拟现实技术和网络技术产生的一种三维虚拟的校园示意图,三维比二维平面更直观形象,更逼近校园的实景,三维虚拟校园还具有智能化的POI查询定位功能和管理后台标注功能,是虚拟校园建设的革命性突破。

主要功能:放大、缩小:可以在网页里用鼠标任意查看地图,包括4级缩放。 任意拖动:用鼠标可以任意拖动地图。导航功能,系统有全局导航图可以进行快速导航。鹰眼功能:通过鹰眼可以快速定位导航到想要查看的地点。测距功能,系统提供测量任意两点间距离的功能。综合查询:输入关键词或者按类别,可以智能查询想要查看的地点,并快速定位。地图调用:可以产生各种地图调用接口供其它应用系统实现地图定位功能。自由路径导航:可自由的设置起始位置做路径搜索导航、定位。全景:采用360°全景拍摄技术。微地图:采用
2.5D的方式呈现建筑物内部结构,并支持地书功能(基于地理位置微博功能),更方便真实的社交平台。

图源自网络,侵权联系删除。

小金     发表于 2022-06-28 12:56:58

楼主你好,使用地图实现浏览地图、地点搜索、公交/驾车路线规划、步行导航、驾车语音导航等功能,它定位快速而且语音导航不需要重新安装语音包。

清晨     发表于 2022-06-28 12:57:05

必须两台手机都开启“GPS”服务,才可以定位到对方位置。在手机的下拉通知栏,点击GPS的快捷开关,可以快速打开或关闭GPS卫星定位。
2、在常用设置里,打开定位服务。
3、勾选同意记录地点信息,访问我的位置信息打开,进入定位模式。
4、位置模式主页面,选择定位模式以及设置。
5、屏幕正上方,打开开关下拉菜单。

YOYOの     发表于 2022-06-28 12:57:59

地图没法查看一个人的位置,只能查某个地点的位置,因为一个人的位置是不固定的。

地图的地图搜索帮您快速找到各类地点、公交线路、车站,还有电话等详细信息;提供当前位置定位功能,通过定位找到最近的餐馆、酒店、加 油站等任意兴趣点;支持公交、驾车和步行方案的查询,更可保存出行方案,随时查看,出门无忧,此外手机地图还能快速查看当前的路况信息

哈哈     发表于 2022-06-28 12:58:48

《卧虎藏龙》手游中的地图系统很庞大,包括当前地图、区域地图和世界地图,要找到特定的地点很困难,如果想快速找到制定地点,可以使用坐标系统一步到位

坐标定位功能介绍

坐标定位是游戏中玩家能够清晰明确某一位置在哪的重要功能,可以帮助玩家准确的了解到自己想要去的位置信息。比如游戏中抓马所需要的材料都是以坐标的形式显现,由于地图较大,只有在地图上标注后,才能知道具体的位置信息,坐标定位就起到明确位置的作用

坐标定位功能使用教程

在获得要去地方的具体坐标后,点击左上角的小地图图标打开地图,在当前地图模式下方地理坐标栏中输入X,Y坐标。

步骤2输入坐标后,点击定位即可在地图上标明要取地点的具体位置信息(以下图红框中的蓝色标志表示)

步骤3定位完成后,玩家可以蓝色位置图标为标志,快速的到达想要去的地点。

皮皮爱应用提示:玩家可以参照目标位置信息,找到距离最近的NPC,在地图栏点击此NPC就可以自动寻径。

望采纳~

1哦战zZ     发表于 2022-06-28 12:59:37

换手机导航软件就可以

地图导航不错的手机导航软件

地图进行游玩路线的查询

定位精准、快速、省流量

浏览地图、搜索地点、查询公交和导航,

青篮优     发表于 2022-06-28 12:59:59


1、以魅族 P3手机为例,首先打开手机上的地图。


2、运行APP到主页,主页显示当前大地图区域,使用方法就是双指从屏幕中间向外两侧滑动缩小区域,同理,双指从屏幕外侧向内两侧滑动至中间放大区域。


3、比如我们身在北京,需要虚拟定位到石家庄,缩小地图到石家庄位置,点击以下即可实现虚拟定位,可以查看经纬度。


4、右上角点击三点按钮,选择查找地点。


5、输入城市和地点,比如输入北京和北京。


6、查找结果直接点击,结果多项进行选择,此方法可快速定位目标区域,省去了手动放大缩小区域操作,一定程度上可快速查找目标地点并实现手动虚拟定位。


7、其次,在查找地点下选择输入坐标,坐标就是经纬度,如果知道经纬度直接输入后点击查找即可。

我我我是谁     发表于 2022-06-28 13:00:31

相关地图标注文章

相关地图标注热门问答

愿你

如何让地图快速收录企业地址?

给钱,收录一个3000大洋,我问过了

2021-09-23 17:20:57

堂堂糖醋八爪

怎样将大量网点快指路人注在地图上

提供个思路:楼主手中那么多经纬度坐标点,想必不可能一个一个手工操作,应该是批量操作的。如果是这样,那就找一个标准格式的GPX文件(GPS文件),用WORD或写字板打开,将……之间的数据全部清除,然后把你的数据一次性拷贝到里面去。尔后用批量搜索替换的办法,将每个坐标点都处理成标...

2021-09-23 17:26:04

君子一

怎么把我餐厅位置定位到地图上,使附近的人快速查到我们的位置?

我本打开地图,我们点个按钮。进入以后版,我们点击上权面的更多工具然后选择位置共享这个选项选择以后,我们可以看到一个是共享位置一个是发起聚会,我们以共享位置为例子我们点击以后,我们可以直接选择好友,然后邀请一下就可以了。好友一般都是通讯录里面的。如果是聚会的话,我们就点击上面的发起...

2021-09-23 17:35:01

何何何大笑

新开的餐厅如何快速推广?

餐饮行业中,营销的本质就是说动顾客,让顾客觉得自家企业的菜肴或者服务超过所付出的价值。当然要达成这样的效果,最主要的就是要保证菜肴的味道和品质过硬,服务效果较好,与同行业的企业有着良好的优势,这个优势可以来源于价格、菜的味道、服务、环境等等。随着互联网时代的快速发展,信息传播的速...

2021-09-23 17:44:30

喵了个咪

地图上面为何改定位地点天气

2021-09-23 17:49:07

麦田鼹鼠

地图如何快速查找附近银行?

地图快速查找附近银行。很多时候,我们出门在外。忘记带钱了,那要怎么办呢?想找最近的银行,可我们又不认识路。这个要怎么办啊?现在跟大家介绍一下地图,可以快速的帮你找到附近的银行,导航带路过去。地图快速查找附近银行:1:跟着下面的步骤一步一步来就行了。也可以查找附近其他东...

2021-09-23 17:49:19

疯子雷

巫师3玩家标记地图怎么快速旅行

巫师3无法快速旅行到玩家标记的地点,只能在地图上绿色的指路牌之间快速旅行。你可以旅行到距离标记地点最近的指路牌,然后跑到标记地点。

2021-09-23 17:52:00

小兔菲菲87

小地图免标记点快速传送

鼠标右键点击小地图,就会出现几个选项,有添加路径点、传送至等等,左键单击传送至就能到达了。

2021-09-23 17:52:00

单单

巫师3玩家标记地图怎么快速旅行

巫师3无法快速旅行到玩家标记的地点,只能在地图上绿色的指路牌之间快速旅行。你可以旅行到距离标记地点最近的指路牌,然后跑到标记地点。

2021-09-23 17:52:00

杨艳教练

如何让谷歌地图快速定位

马上

2021-09-23 17:52:00

坂井泉水

小地图免标记点快速传送

鼠标右键点击小地图,就会出现几个选项,有添加路径点、传送至等等,左键单击传送至就能到达了。

2021-09-23 17:52:06

会吹汽笛的小猪

如何让地图快速收录企业地址?

给钱,收录一个3000大洋,我问过了

2021-09-23 17:56:21

好不容易

地图定位怎样定位地点

电子地图都有自动定位系统,打开gps就可以了。

2021-09-23 17:58:27

♛♛疯格

如何快速创建带有标注的地图

安装相应的才行。上网搜索并逗officemap逗。当然,大家也可以直接到小编在参考资料处所提供的链接处获取地址。 2.解压并运行其中的安装程序进行安装,此时该会一并安装相应的环境支持程序,用于正确的运行该。3.安装完成后,首先直接运行Microsoft O...

2021-10-17 12:25:28

quchun

如何快速在地图上标记多个地点

搜索地点,上角的工具箱,点进去后选择标记工具,点击一下要标记的地点,填写标记名称和备注。3、标记所有需要标记的地点,可以缩放地图,整体查看标记情况。

2021-10-17 12:25:28

Cool wowo

五虎将后传2.9修正3怎么定位(地图上显示小旗),快速卖身上的东西?

按住SHITT键标记适用大多数的魔兽争霸地图你去查查魔兽争霸各种按键技巧55you上应该有

2021-11-27 09:55:02

呢喃

个人如何快速在开指路人地图标注服务中心

很简单,直接朋友圈发动态就行。

2021-12-29 14:45:01

会飞的鱼爱吃虫

地图位置新增如何快速通过?

1、打开,搜索“地图”点击打开;2、搜索到地图网站后,点击进入;3、进入到地图界面,点击右上方的“商户标注”;4、进入到商户标注界面,点击“添加新标注”,关注公众号填写信息即可标注。

2022-03-29 11:55:02

啊啊阿周

怎么在指路人地图标注服务中心铺首页左边设置快速导航?怎么把宝贝分类放到快速导航里面去?

那个还没有听说过啊你可以加一个搜索的东西啊可以起到差不多的效果啊【零感情】烦恼团队为你解除烦恼,如果还有困惑记得告诉我们,原为每一个人修复受伤的内心希望可以被选为最佳答案谢谢

2022-04-22 09:30:03