24小时免费服务热线:15320418221

地图怎样申请公司定位

更新日期:2023-02-23 09:47:07 浏览:1204

最佳回答

你好!很高兴为你服务!

在使用地图的时候要实时定位需要把GPS打开哦,并且软件要授权GPS定位功能。

地图怎样实现实时定位?

你好!很高兴为你服务!

在使用地图的时候要实时定位需要把GPS打开哦,并且软件要授权GPS定位功能。

潮了个镇     发表于 2022-06-28 15:29:14

其他回答

可以添加地理位置的。如果添加不了地理位置的,可以先看看手机有没有开启定位。如果开通定位还是不行,可以去申请一个地图账号。因为抖音用的是地图,所以如果你搜索抖音位置,没有你的位置信息的话,就需要去地图那边申请添加。

囧囧有神⊙ω⊙     发表于 2022-06-28 15:18:46

在地图上进行定位,然后点击公交车,就知道应该怎样乘坐

Anmol?     发表于 2022-06-28 15:20:50

用或者,或者地图先找到大概位置,到大概位置后,根据定位找具体位置。

失物定位到了怎样去查找他

用或者,或者地图先找到大概位置,到大概位置后,根据定位找具体位置。

雨天奔跑     发表于 2022-06-28 15:27:17

里显示位置却显示不了自己店铺的位置 地图上也注册定位了 就是收不到 这是因为定位的地图是地图 不是地图 所以你在地图申请的定位是没有用的 你必须在 地图上申请位置 这样你的定位就有你店铺的位置了

随便乱走     发表于 2022-06-28 15:28:35

允许地图获取位置权限即可。

步骤方法如下:


1、在手机各大应用市场,下载安装完成“地图”,安装完成后点击进入。


2、选择允许地图申请获取定位权限。


3、点击“进入地图”进入应用软件。


4、进入软件后,可以看到周边信息等资料,如果要想查看自己的定位,点击箭头符号即可。

风吹雪     发表于 2022-06-28 15:29:02

问题一:地图标注位置怎么标注的 您好,如果想要将您的商铺信息增加到地图,您可以参考贴吧地图吧的相关置顶帖,我们将有专门的渠道接收此类信息的反馈。谢谢支持哦!

问题二:如何在地图上做几个标记? 亲,您可以进入软件搜索地点名称,进入详情页点击收藏,无地点名称位置可长按地图2-3秒,出现蓝色气泡,再进入详情页点击收藏

问题三:怎样在地图上标记自己公司的位置? 楼主好,请您进入手机APP端-长按指路人地图标注服务中心铺所在位置-点新增-选新增类型-输入名称、详情及电话,提交后会有工作人员审核,审核处理结果会在APP消息盒子中显示。

问题四:地图如何分享标记点 可以通过账号登陆分享就可以了

问题五:怎么在地图上标注我家的地址 地图怎么分享我的位置呢?现在地图经过了进一步的完善,现在增加了分享功能。自己能时刻把自己所在的位置分享到新浪微博、邮件、等等!这样自己的朋友更加快速的找到自己,那知道地图怎么分享我的...

问题六:地图的标注方法 亲,您可以进入软件点击当前定位图标后选择新增地点申请。

问题七:导航上路线上的各种颜色代表什么 绿色畅通;黄色缓行;淡红拥堵;暗红严重拥绪;蓝色--当前无路况信息

问题八:地图如何标注上我公司? 您好,如果希望标注您的商铺信息,您可以参考贴吧内的地图吧,里面有详细的教程,连接在这里无法发送,还请谅解。

问题九:怎样在上显示地理位置 指路人地图标注服务中心铺太小,附近已经有了其他参考位置,所以你家就没了

问题十:地图怎么多个地址并且标记在地图上面,使用什么API 50分 建议楼主反馈API咨询下。[ protected]

骑象人     发表于 2022-06-28 15:30:03


1、如何在地图上变更公司地址。


2、如何在上添加公司位置。


3、地图怎么注册公司地址。


4、公司怎么上地图。


1."如何在地图上添加公司地址,为您提供如何在地图上添加公司地址图文信息,第一来到所在的公司地址,打开手机地图,点击定位,确定好自己的位置,定位好公司的具体位置后,点击我的位置,会向上滑动,就会看到具体位置,然后点击新增地点后选择新增地点(商户、楼宇等),填好公司信息后点击提交即可。

ftftyfgvghv     发表于 2022-06-28 15:30:04

允许地图获取位置权限即可。

步骤方法如下:


1、在手机各大应用市场,安装完成“地图”,安装完成后点击进入。


2、选择允许地图申请获取定位权限。


3、点击“进入地图”进入应用软件。


4、进入软件后,可以看到周边信息等资料,如果要想查看自己的定位,点击箭头即可。

duanduan     发表于 2022-06-28 15:30:04

定位未打开。根据地图官方网站得知,地图定位老公还是原来的地址是因为定位未打开,是数字地图内容、导航和位置服务解决方案提供商,自2002年起步以来,经过不懈努力和艰辛探索,积累了扎实的技术,构筑了地图行业高壁垒,公司在各项业务取得重大发展的同时成为行业翘楚。

素年殇径     发表于 2022-06-28 15:30:06

相关文章

相关热门问答

Kkkkkkiki

怎样在地图上定位公司地址?

2021-09-23 17:19:01

爱你不后悔4444

地图怎么申请地图标注?

地图你可以这样:1、在个人中心找到地点贡献2、选择新增地点3、新增地点(商户、楼宇)4、把这些内容填好,然后等待审核通过即可啦

2021-09-23 17:19:01

西瓜

地图怎么申请地图标注

可以到社区的数据问题与地图标注版块提交信息

2021-09-23 17:19:01

雨夜下独行

怎样在地图上标记自己公司的位置?

在地图上标记位置的做法如下:1、进入软件搜索地点名称。2、进入详情页点击收藏,无地点名称位置可长按地图2-3秒,出现蓝色气泡,再进入详情页点击收藏。地图(Amap) 是国内一流的免费地图导航产品,也是基于位置的生活服务功能最全面、信息最丰富的手机地图,由国内最大的电子地图...

2021-09-23 17:19:01

老老老老老夫

怎样在地图上标记自己公司的位置?

在地图上标记位置的做法如下: 1、进入软件搜索地点名称。2、进入详情页点击收藏,无地点名称位置可长按地图2-3秒,出现蓝色气泡,再进入详情页点击收藏。地图(Amap) 是国内一流的免费地图导航产品,也是基于位置的生活服务功能最全面、信息最丰富的手机地图,由国内最大的电子地...

2021-09-23 17:19:01

天高云淡

地图怎样修改自己的位置地图定位修改技巧?

新增地点您在地图上找到您指路人地图标注服务中心铺所在的位置,长按此位置2秒出现蓝色气泡。1、点击右下角新增地点选择新增商户、楼宇、公共设施,将问题描述清楚提交即可。如果要修改,可按照以下步骤:选择你要修改的原因,地址更改就选择地点已搬迁。2、选好后填写现在的地址信息,左边栏小地图查看一下标志是否正确...

2021-09-23 17:19:01

吃吃吃

怎样在地图上标记自己公司的位置?

在地图上标记位置的做法如下:1、进入软件搜索地点名称。2、进入详情页点击收藏,无地点名称位置可长按地图2-3秒,出现蓝色气泡,再进入详情页点击收藏。地图(Amap) 是国内一流的免费地图导航产品,也是基于位置的生活服务功能最全面、信息最丰富的手机地图,由国内最大的电子地图...

2021-09-23 17:19:01

任我行

地图怎么申请地图标注

可以到社区的数据问题与地图标注版块提交信息

2021-09-23 17:19:01

htrues

我在地图申请的指路人地图标注服务中心铺标注定位为什么还没弄好呀

你打官方电话去问有可能是 电话app设置里面有

2021-09-23 17:19:42

A 暖暖??

地图怎么申请地图标注

可以到社区的数据问题与地图标注版块提交信息

2021-09-23 17:20:47

月白

怎样在地图上定位公司地址

内容如下:进入地图 按住你公司的位置 然后右下角有一个新增点。具体操作如下:首先打开地图,点一下我的位置蓝色标点就会出现“我的位置”。点“详情>”进入我的位置的页面,下面有个”新增地点“点进。进入请选择问题类型页面,选择”新增地点(商户、楼宇等)。进入新增地点(商户、楼...

2021-09-23 17:20:57

Rose京东众智

怎样申请地图账号

直接搜索“地图”或者打开地址:链接 ,即可直接使用地图。在上面添加自己商户的位置,操作步骤如下:1、登录的网站,打开地图2、点击右上角登录帐号,登录之后点击上面的“商户免费标注”3、进去之后是一个的本地商户中心,点击左边的“商户管理”下面的“我要标...

2021-09-23 17:32:44

煳煳

地图位置申请?

点击地图,然后找到位置,点一下申请就可以了

2021-09-23 17:32:55

心缘

地图怎么申请改地名

的问题,那么对于地图如何更改定位名称?下面就把解决这种问题的方法给大家分享一下,希望可以帮助到大家。工具/原料手机方法/步骤1/8分步阅读首先打开地图,如下图所示。2/8点一下我的位置蓝色标点就会出现“我的位置”,确定好自己的位置,如下图所示。3/8点“详情”进入我的位置...

2021-09-23 17:34:57

欢子

地图怎样显示公司?

有标记就按照添加就行相关证件信息,2:填写版好之后点权击提交,等待官方方面的审核,3:将你的名称提交给官方就可以了。审核时间3-7个工作日。审核通过后1-3天时间展现如果发现地图有错误,可以进行纠错处理

2021-09-23 17:34:57

yangyuebing

怎样在地图上定位公司地址

然。具体操作如下:首先打开地图,下我的位置蓝色标点就会出现“我的位置”。点“详情>”进入我的位置的页面,下面有个”新增地点“点进。进入请选择问题类型页面,选择”新增地点(商户、楼宇等)。进入新增地点(商户、楼宇等)页面,填写地点名称、添加照片、详细信息、联系方式。然后点...

2021-09-23 17:35:06

茶奶妹妹

怎样申请申请撤除不正当竞争者的地图标注?

这个可以与沟通解决

2021-12-07 11:40:01

大虫

地图申请公司定位

亲,小德建议亲可以在手机设置中,将gps功能开启,并允许地图的定位权限,在室外空旷没有建筑物遮挡的地方尝试一下哦~

2022-03-14 10:45:02

星球不战

地图怎么申请改地名?

打开地图工具箱然后往下拉最下面有个免费标注点进去输入信息就行了。

2022-03-17 15:45:02

凭海临风

地图怎么申请改地名

烘干杆碎烙饼吃。帮助消化食积。

2022-06-07 17:40:02