24小时免费服务热线:15320418221

老虎收费站地图标注

更新日期:2023-02-23 09:08:04 浏览:854

最佳回答

我是多年的忠实用户,最早使用是老虎,省流量,数据包小,手机这几年配置升高后,改用相对详细的地图。是一个多G的数据包,几天就要提示下一遍更新。并没有发现必要的更新,怎么可能几天就建成一条路呢。有些路,明明不通近一年多了,地图更新了N便了,可还是导航提示这个大大马路能通过。为什么频繁更新,离线包一个多G的流量,大家懂了吗。这个更新并不是真的更新了实际的房屋、路况、地图信息。

这就是的更新地图。能用手机地图并每次都更新的,要么是土豪,要么是天天使用的WIFI网络。对于经常在外跑的一般人是无法承受的。是详细,但更新过于频繁,数据庞大。这是不考虑使用者的感受啊。广告还多。中国免费软件的特色。无法离线查询路线。我现在改用地图了。也详细,更新频繁度比好些,主要是查询路线公交等等都不需要开启流量。,太会为人民大众考虑了。

我手机老虎,、地图都安装了。我对地图要求特高。天天需要导航,到各大城市,及乡村小巷。以上是使用多年地图经验。

先用老虎,流量多手机配置高后改,如今是。从流量、安装包、导航、地图详细等因素综合考虑。这是我使用地图的历程。

目前增加了搜狗地图。搜图地图网页端可以显示路线中的收费站。可以手动调整越过收费站,路线可以收藏同步到手机。手机端是不能显示、调整越收费站的。所以涉及越收费站是时候,使用搜狗同步下来的电脑端设置好的路线。

除了显示及越收费站,基本还是顶。

辉煌哥     发表于 2021-03-04 13:04:14

其他回答

赶快卸载吧,用老虎地图老虎地图 打开安卓老虎地图后会立即自动快指路人注

柯桥     发表于 2021-03-04 12:25:04

地图本身是谷歌最好,但是谷歌标注要好久,它是采用gps标注,有时候要等个
4、5钟才能定到。 立德?你是说凯立德吧?这是导航,不是地图。你也可以把它当地图用,但是如果你只需要地图,不需要导航的话,它比不上普通地图,因为它的信息点可能没地图多。 老虎地图比谷歌难看,但是优点是标注快。gps搜星标注,要比较久,在这之前,老虎地图会用基站标注。所以基本上你一开地图,它就能标注。所以我还是挺喜欢老虎地图的。

省钱惠购     发表于 2021-03-04 12:33:05

建议你使用老虎地图吧,地图数据包小,浏览速度快。需要的功能基本上都是具备的,标注也比较精准,在开启GPS的情况下,误差大约在20米左右。而且还比较节省。缩放、移动浏览地图和切换城市都是不花费的。每次大约花费5KB,每次标注大约花费3KB。地图没用过,不过地图也才出了一年,老虎地图已经好几年的,个人觉得老虎地图比较靠谱。

温柔半两     发表于 2021-03-04 12:43:07

个人推荐老虎地图,老虎地图功能比较齐全,标注精准,地图数据更新快,比较节省。

一块牛排     发表于 2021-03-04 12:43:07

回复 #3 yaogunyejimox 的帖子导航肯定没有必要用老虎地图。我也发现老虎地图标注很不准确,但地图信息(公交、各类设施的标注)还是相当不错的。我这两天了老虎地图和大众点评,原以为大众点评不错的,因为以前经常听说。没想到真的很差。很多所谓的饭指路人地图标注服务中心、指路人地图标注服务中心铺,其实是不存在的,信息很陈旧了。

彼得潘     发表于 2021-03-04 13:18:02

①地图②搜狗地图③老虎地图④地图⑤自带的位置功能标注!标注!标注!!

蓝小蝶     发表于 2021-03-04 13:23:46

老虎地图是基于基站标注的,标注误差最大时可以达到2公里,最小是可以相差几米,这要看当地的基站的多少,密集程度。再加一句,我也是用老虎地图的!

Jimmy Zhu     发表于 2021-03-04 12:38:51

如果你不打开GPS,老虎地图标注信号基站,打开GPS,GPS标注,基站辅助标注的基础上在室外标注是开放的。谷歌地图和老虎地图标注原则是一样的,建议您尝试打开GPS在室外空旷的地方。

Leslie     发表于 2021-03-04 12:39:55

这个你老虎地图,然后在设置里添加商户,输入你指路人地图标注服务中心的地址,通过审核后,你的指路人地图标注服务中心就出现在老虎地图上,用老虎地图的人查看米这边的地图就显示你的指路人地图标注服务中心了

hd63苇999】峙     发表于 2021-03-04 13:04:27

相关地图标注文章

相关地图标注热门问答

你的小甜筒

请问老虎地图怎么加标注

打开数据连接(移动网络、都可以)通过搜索或长按调出地点信息就可以添加到收藏了,

2021-09-23 17:19:01

大丹小妮

老虎地图如何标注商家的位置?花钱吗?

老虎地图好似是自动生成的,不能标注哦。

2021-09-23 17:19:42

yingsky

老虎地图如何标注商指路人地图标注服务中心信息呢?

好像是不能标注哦,是自动收录的

2021-09-23 17:19:42

道里局外人

老虎地图如何修改地图存储位置?

1)首先先打开【老虎地图】,进去之后点击右下角的【齿轮】。(如下图)2)然后点击【修改地图存储位置】,最后选择自己要存储的位置点击一下就可以了。(如下图)

2021-09-23 17:19:42

童装童品一手

老虎地图的收费情况到底是怎么样的啊?

一次性付款通的不会二次购付款我觉得这个地图没哟什么可以花钱的优点,GOOGEI地图免费,就是要,不过也用不了多少~建议换谷歌地图吧

2021-09-23 17:19:42

咪唧酱

老虎地图 v3.52 S60v3v5版地图标注收费吗

全额退款 需要

2021-09-23 17:19:42

榆清

谷狗地图和老虎地图哪个更好?

个人感觉老虎地图不错,有离线地图包,节省,地图数据更新快!功能比较齐全。

2021-09-23 17:19:42

奶味

老虎地图 真的会收费吗??

我也在用啊,没说要收费的,你的安全软件不行,去下一个网秦安全卫士,把老虎地图设为可信任软件,就OK了,我用的是E63,望采纳

2021-09-23 17:19:42

孤独者患者

老虎地图免费吗

免费的。

2021-09-23 17:19:42

燎¥原

请问老虎地图怎么加标注

打开数据连接(移动网络、都可以)通过搜索或长按调出地点信息就可以添加到收藏了, 查看原帖>>

2021-09-23 17:19:42

花间一壶酒

老虎地图怎么添加商户地址?谢谢

老虎地图目前还不支持用户自己添加商户地址,你可以把你指路人地图标注服务中心铺的详细信息在老虎地图官方群提交,客服会把你提交的信息提交到产品部门的。号为970105617

2021-09-23 17:19:42

甩甩宝宝

为什么地图上都不标注收费站?

在搜狗地图上有的。而且经过的标识性建筑、休息区、电子眼等都很全的。

2021-09-23 17:25:49

无声

为什么地图上海南中线琼中段显示有收费站?

如果现场与地图不符可以上传纠错,还可以赚金币呢。

2021-09-23 17:44:55

胡妹子谝

地图里面怎么查经过哪些收费站?

地图里面只能显示最后的收费站,不会经过了哪些收费站。

2021-09-23 17:44:55

Tiziana

怎么不显示收费站多少钱?

地图是提供行车路线没有提供收费项目

2021-09-23 17:45:34

没了心也没了肺

用什么地图导航会报红绿灯和收费站?

很多导航都可以。我常用凯立德导航和地图就可以。报出闯红灯照相以及收费站

2021-09-23 17:45:34

认真

地图天津铁路学院离哪个收费站近?

距离金钟河收费站最近。

2021-09-23 17:49:19

卫子

老虎地图如何标注

老虎地图好似是自动生成的,不能标注哦。

2021-10-30 16:20:01

落叶知秋

老虎地图怎么开启GPS定位?

他会自动基站定位!!!如果手机有集成GPS。他也会调用来进行定位。

2021-11-24 09:35:02

睦瞻凛伪磨降后

地图可以显示收费站收费么?

2022-02-23 09:50:01