24小时免费服务热线:15320418221

地图标记多个地点软件

更新日期:2023-02-23 09:07:45 浏览:757

最佳回答

地图这样固定多个地点:第一步:先来到地图页面,上部有搜索、公交和驾车按钮,右侧有视野内搜索、路况、工具和全屏等功能。第二步,选择工具中的标记按钮,会出来一个如下图工具栏,包括标记、路线和文字标注等。  第三步,添加标记,输入名称和备注,然后点击保存。  第四步,加入收藏夹,收藏夹即下图那个五角星按钮,点击即可。第五步,然后再重复上述第三步和第四步的步骤,就可以标记出多个地点,如下图所示,在收藏夹中可看到自己的多个标记。  以上就是地图固定多个地点方法,按上述步骤操作即可完成。

研江创业     发表于 2021-03-03 18:48:03

其他回答

在地图上标记多个地点,最简单的是使用weixin的小程序“地图标记制作”;

:网页链接

?吃肉队·白纸     发表于 2021-03-03 17:17:50

地图右侧单击“工具”—“标记”,然后就可以多个地点进行标记了

白鸽     发表于 2021-03-03 17:21:10

一个商家之能标记一个地图 连锁指路人地图标注服务中心之类的有 一个公司是标记不了多个地点的

浅椒     发表于 2021-03-03 18:17:38

地图标记点说明1:打开地图2:地图右上角有个工具点开工具3:工具里面有一个功能是标记,点击想标记的位置即可,多个地点标记都可以。

深海里的星星i     发表于 2021-03-03 18:24:06

地图标记点说明

1:打开地图

2:地图右上角有个工具点开工具

3:工具里面有一个功能是标记,点击想标记的位置即可,多个地点标记都可以。

lockthelight     发表于 2021-03-03 18:24:30

地图标记点说明1:打开地图2:地图右上角有个工具点开工具3:工具里面有一个功能是标记,点击想标记的位置即可,多个地点标记都可以。

Reader     发表于 2021-03-03 18:28:01

奥维互动地图可以标记多个地点并把它们倒出来。

Charlotte     发表于 2021-03-03 18:28:20

地图标记点说明1:打开地图2:地图右上角有个工具点开工具3:工具里面有一个功能是标记,点击想标记的位置即可,多个地点标记都可以。

拌饭酱     发表于 2021-03-03 18:28:25

奥维互动地图可以标记多个地点并把它们倒出来。

若问     发表于 2021-03-03 17:56:21

相关地图标注文章

相关地图标注热门问答

王大宝。

地图标记多个地点可以吗?

2021-09-23 17:19:01

逗妇脑

地图标记多个地点可以吗?

地图是不支持导入数据标记地图的,你可以使用星罗地图。

2021-09-23 17:19:01

小太阳

地图标记多个地点可以吗?

地图是不支持导入数据标记地图的,你可以使用星罗地图。

2021-09-23 17:19:01

潮了个镇

地图标记多个地点可以吗?

2021-09-23 17:19:01

小花(flower碎

如何在电子地图上标记多个目标地点

把需要标记的酒指路人地图标注服务中心整理下,然后可以用地图者展示到地图上,很方便。

2021-09-23 17:19:42

鳏人

如何在电子地图上标记多个目标地点?

把需要标记的酒指路人地图标注服务中心整理下,然后可以用地图者展示到地图上,很方便。

2021-09-23 17:19:42

[已注销]

怎样将多个地点同时标识在google地图标记地点

建立一个自己的Google账户,在Google map 建立 我的地图,在上面可以定位N个点,并且添加文字图片等信息。也可以记录

2021-09-23 17:20:52

小霞姐

怎样将多个地点同时标识在google地图标记地点

建立一个自己的Google账户,在Google map 建立 我的地图,在上面可以定位N个点,并且添加文字图片等信息。也可以记录

2021-09-23 17:20:52

樛萝゛

谷歌地图上如何同时标记多个地点?

标geoPoint1 marker1[i] = new GMarker(geoPoint1[i],//创建义的GMarker {icon: myIcon,title: ""}); map.addOver...

2021-09-23 17:34:03

掬月弄香衣

地图怎么标记多个地点?

2021-09-23 17:37:06

大笨象

如何在地图上导航多个标记地点

2021-09-23 17:49:07

不求欢

怎样在地图上标记多个地点?

方法如下:1.打开电脑,找到搜狗搜索,点击并进入。2.进入之后,搜索“地图”,点击并进入。3.进入之后,将要标记的地址加载到地图上。4.打开工具箱,选择“标记”。5.选择图示选项进行标记。6.左击鼠标选择需要标记的地点,打开标记编辑框之后,进行备注填写,点击保存即可。7.继续...

2021-10-16 22:40:01

盛夏五月初

谷歌地图上如何同时标记多个地点?

谷歌地图标记的话,推荐一个可行的方式给题主打开兰图绘,切换地图风格至谷歌:【兰图绘】地图风格-Google然后使用兰图绘的点标注功能添加标注即可:【兰图绘】点标注方便又轻松,希望可以帮到题主!

2021-10-17 07:00:27

于海生

怎么在地图上标记多个地点?

有一个非常实用且高效的方法,可以让题主在地图上标记多个地点很简单,打开兰图绘,默认地图就是“地图”利用兰图绘的【点标注】功能添加标记即可:点标注成图效果展示:希望可以帮到题主!

2021-10-17 07:00:27

自行车在冒险

地图怎么标记多个地点?

地图的收藏夹可以收藏50个地点,但是没有办法设置地点的那么多种信息。如果是要标记这么多地点的话,建议你用星罗地图,专门用来做地图标记的地图网站,也可以设置每个标记不同字段信息。

2021-10-17 12:25:28

quchun

如何快速在地图上标记多个地点

搜索地点,上角的工具箱,点进去后选择标记工具,点击一下要标记的地点,填写标记名称和备注。3、标记所有需要标记的地点,可以缩放地图,整体查看标记情况。

2021-10-17 12:25:28

嗨呀好气呀

如何在电子地图上标记多个目标地点

把需要标记的酒指路人地图标注服务中心整理下,然后可以用地图者展示到地图上,很方便。

2021-10-17 22:15:25

塔塔

地图标记多个地点可以吗?

2022-06-07 09:30:02