24小时免费服务热线:15320418221

地图添加商户

更新日期:2023-02-23 09:07:34 浏览:1125

最佳回答

地图商户标注怎么弄 如何在地图添加商家地址。如何在地上上进行商户标注呢,如何把自己的指路人地图标注服务中心铺标注到地图上呢?下面给大家带来详细的介绍。   
1、用手机打开地图APP软件。   看到那个地图上有个圆圈中间有个蓝色显示自己所处的位置,点击蓝色的图标手机底部会有个“我的位置”后面有蓝色“详情”再点击它。   进入我的位置,里面有自己所在位置的详细地点,下面有个“新增地点”,点击进入。   新增地点里面有(新增商户、楼宇、公共设施;新增车站(公交地铁);新增线路(公交、地铁);新增道路)四个选项。指路人地图标注服务中心名属于商户,点击第一个新增商户选项。   进入“新增商户”根据要求添加地点名称就是指路人地图标注服务中心名、添加照片添加指路人地图标注服务中心面门头照片或者指路人地图标注服务中心面照片;详细信息里可以添加电话,联系方式添加有效的手机号,因为地图那边的审核人员会确认。   填写所以信息后,点击右上角的“提交”等待审核即可。

夕空     发表于 2021-02-26 11:46:53

其他回答

一些商家朋友发现自己的指路人地图标注服务中心面或者公司在地图上没有标注,都想知道怎么在地图里添加自己的地点信息。不知道出于什么原因,电脑上为地图添加地图位置标注是键非常麻烦的事情,反而是通过手机APP能够更方便地做到,所以本文小编就为大家带来手机地图商户标注教程。 地图APP商户标注教程:
1、首先你需要安装新版的手机地图APP,如果你还没有这款软件,可以点击下方进行。 点击==》地图
2、点击打开地图APP,在你想标注的地点附近长按地图,点击右下角的【新增地址】
3、选择添加类型,一般是第一项。
4、填写要标注的地点的详细信息,并在地图上找出具体位置,最后点击提交,耐心等待审核就好啦。、 以上就是地图怎么添加商户的操作教程了,有需要的朋友快点闹出手机操作一下吧。

大小姐     发表于 2021-02-26 11:20:21

一些商家朋友发现自己的指路人地图标注服务中心面或者公司在地图上没有标注,都想知道怎么在地图里添加自己的地点信息。不知道出于什么原因,电脑上为地图添加地图位置标注是键非常麻烦的事情,反而是通过手机APP能够更方便地做到,所以本文小编就为大家带来手机地图商户标注教程。   地图APP商户标注教程:   
1、点击打开地图APP,在你想标注的地点附近长按地图,点击右下角的【新增地址】   
2、选择添加类型,一般是第一项。   
3、填写要标注的地点的详细信息,并在地图上找出具体位置,最后点击提交,耐心等待审核就好啦。、   以上就是地图怎么添加商户的操作教程了,有需要的朋友快点闹出手机操作一下吧。

树缝中的阳光     发表于 2021-02-26 11:20:22

当我们在使用地图进行导航时,我们会看到导航的路上有些商铺的地址,这是怎么办到的呢?我们该如何操作才能在地图上添加自己的商铺,方便客户导航找到自己的商铺地址,其实方法很简单,下面小编就来和大家分享下地图商户地址添加方法。
1、用手机打开地图APP软件。
2、在地图上看到有个“蓝色”标点显示自己所处的位置,点击蓝色的图标,手机底部会有个“我的位置”,点击进入我的位置页面。
3、在我的位置页面,里面显示了自己所在位置的详细地点,下面有个“新增地点”,点击进入。
4、进入请选择问题类型页面,选择“新增地点(商户、楼宇等)”。在新增地点(商户、楼宇等)页面,填写地点名称、添加照片、详细信息、联系方式。
5、然后点”提交“,提交成功,等待审核成功就好了。以上就是地图商户地址添加方法,按上述操作即可添加商户地址

大写的_Gt     发表于 2021-02-26 11:15:52

一些商家朋友发现自己的指路人地图标注服务中心面或者公司在地图上没有标注,都想知道怎么在地图里添加自己的地点信息。不知道出于什么原因,电脑上为地图添加地图位置标注是键非常麻烦的事情,反而是通过手机APP能够更方便地做到,所以本文小编就为大家带来手机地图商户标注教程。   地图APP商户标注教程:   
1、点击打开地图APP,在你想标注的地点附近长按地图,点击右下角的【新增地址】   
2、选择添加类型,一般是第一项。   
3、填写要标注的地点的详细信息,并在地图上找出具体位置,最后点击提交,耐心等待审核就好啦。、   以上就是地图怎么添加商户的操作教程了,有需要的朋友快点闹出手机操作一下吧。

遇见美好     发表于 2021-02-26 11:43:16

公司在地想知道地点信息。不知道出于什么原因,电脑上为地图添加地图位置标注是键非常麻烦的事情,反而是通过手机APP能够更方便地做到,所以本文小编就为大家带来手机地图商户标注教程。   地图APP商户标注教程:   
1、点击打开地图APP,在你想标注的地点附近长按地图,点击右下角的【新增地址】   
2、选择添加类型,一般是第一项。   
3、填写要标注的地点的详细信息,并在地图上找出具体位置,最后点击提交,耐心等待审核就好啦。、   以上就是地图怎么添加商户的操作教程了,有需要的朋友快点闹出手机操作一下吧。

么么哒     发表于 2021-02-26 11:52:53

地图怎样显示新店铺?

用手个地图上圈中间有个蓝色显专示自己所处的属位置,点击蓝色的图标手机底部会有个“我的位置”后面有蓝色“详情”再点击它。 展开长图3/6进入我的位置,里面有自己所在位置的详细地点,下面有个“新增地点”,点击进入。 展开长图4/6新增地点里面有(新增商户、楼宇、公共设施;新增车站(公交地铁);新增线路(公交、地铁);新增道路)四个选项。店名属于商户,点击*个新增商户选项。 展开长图5/6进入“新增商户”根据要求添加地点名称就是店名、添加照片添加店面门头照片或者店面照片;详细信息里可以添加电话,联系方式添加有效的手机号,因为地图那边的审核人员会打电话确认。 展开长图6/6填写所以信息后,点击右上角的“提交”等待审核即可。【摘要】

可以看见每天新增的商户吗【提问】

地图怎样显示新店铺?

用手个地图上圈中间有个蓝色显专示自己所处的属位置,点击蓝色的图标手机底部会有个“我的位置”后面有蓝色“详情”再点击它。 展开长图3/6进入我的位置,里面有自己所在位置的详细地点,下面有个“新增地点”,点击进入。 展开长图4/6新增地点里面有(新增商户、楼宇、公共设施;新增车站(公交地铁);新增线路(公交、地铁);新增道路)四个选项。店名属于商户,点击*个新增商户选项。 展开长图5/6进入“新增商户”根据要求添加地点名称就是店名、添加照片添加店面门头照片或者店面照片;详细信息里可以添加电话,联系方式添加有效的手机号,因为地图那边的审核人员会打电话确认。 展开长图6/6填写所以信息后,点击右上角的“提交”等待审核即可。【回答】

辛苦答题望采纳,谢谢啦【回答】

南宫素颜     发表于 2021-02-26 11:27:10

01打开地图首页,点击地图首页左下角的“商户免费标注”进入地图标注中心;02或在首页,通过商户名称搜索打开商户详情面板或商户详情页,点击“免费认领本店”按钮进入地图标注中心;03地图标注中心,有3种认领渠道,分别是新增新地点(商户未被收录时可新增)、认领我的地点(商户已被收录,可通过关键词搜索后认领)以及批量添加地点(商户地点超过5个时建议使用此功能);04点击地图标注中心页面的新增地点或认领地点按钮,若当前尚未登录,则会跳转至登录页面,可使用账号或第三方账号登录;05登录后,通过首页点击“添加新地点”,需要按照页面要求完善商户的相关信息,包括名称、地点、坐标以及资质等内容,填写完成后可直接提交审核,若有信息需要再次确认,可选择保存商户信息,之后可进入“我的地点”的待提交列表重新编辑并提交。

阿七啊     发表于 2021-02-26 11:38:52

地图app是现在很多伙伴都在使用的路线导航软件,如何在地图上面添加商户。

下面就给大家介绍一下地图添加商户方法。


1. 用手机打开地图APP软件,看到那个地图上有个圆圈中间有个蓝色显示自己所处的位置,点击蓝色的图标手机底部会有个“我的位置”后面有蓝色“详情”再点击它;


2. 进入我的位置,里面有自己所在位置的详细地点,下面有个“新增地点”,点击进入;


3. 新增地点里面有(新增商户、楼宇、公共设施;新增车站(公交地铁);新增线路(公交、地铁);新增道路)四个选项。指路人地图标注服务中心名属于商户,点击第一个新增商户选项;


4. 进入“新增商户”根据要求添加地点名称就是指路人地图标注服务中心名、添加照片添加指路人地图标注服务中心面门头照片或者指路人地图标注服务中心面照片;详细信息里可以添加电话,联系方式添加有效的手机号,因为地图那边的审核人员会确认;

Imyuuuu     发表于 2021-02-26 11:50:44

地图app是现在很多伙伴都在使用的路线导航软件,如何在地图上面添加商户。

下面就给大家介绍一下地图添加商户方法。


1. 用手机打开地图APP软件,看到那个地图上有个圆圈中间有个蓝色显示自己所处的位置,点击蓝色的图标手机底部会有个“我的位置”后面有蓝色“详情”再点击它;


2. 进入我的位置,里面有自己所在位置的详细地点,下面有个“新增地点”,点击进入;


3. 新增地点里面有(新增商户、楼宇、公共设施;新增车站(公交地铁);新增线路(公交、地铁);新增道路)四个选项。指路人地图标注服务中心名属于商户,点击第一个新增商户选项;


4. 进入“新增商户”根据要求添加地点名称就是指路人地图标注服务中心名、添加照片添加指路人地图标注服务中心面门头照片或者指路人地图标注服务中心面照片;详细信息里可以添加电话,联系方式添加有效的手机号,因为地图那边的审核人员会确认;

lucky路露璐     发表于 2021-02-26 11:50:44

相关文章

相关热门问答

秋菊染霜

地图怎么标注商户?

想让您的指路人地图标注服务中心铺商户在地图中显示么?想让更多用户方便简单的在地图中搜索到您的商户么,那么赶紧到地图标注您的商户吧。那么地图怎么标注商户呢?下面小编就为大家带来地图商户标注方法。 商户标注平台上线快来免费标注自己的线下指路人地图标注服务中心铺! 首先,打开云图数据管理...

2021-09-23 17:19:01

静观

地图商户标注?

2021-09-23 17:19:01

北北爱囡囡

地图怎么添加?

2021-09-23 17:19:01

名字不好取

地图怎么添加商户 手机地图商户标注操作教程

一些商家朋友发现自己的指路人地图标注服务中心面或者公司在地图上没有标注,都想知道怎么在地图里添加自己的地点信息。不知道出于什么原因,电脑上为地图添加地图位置标注是键非常麻烦的事情,反而是通过手机APP能够更方便地做到,所以本文小编就为大家带来手机地图商户标注教程。 地图AP...

2021-09-23 17:19:01

忘忧果

地图怎么添加商户 手机地图商户标注操作教程

一些商家朋友发现自己的指路人地图标注服务中心面或者公司在地图上没有标注,都想知道怎么在地图里添加自己的地点信息。不知道出于什么原因,电脑上为地图添加地图位置标注是键非常麻烦的事情,反而是通过手机APP能够更方便地做到,所以本文小编就为大家带来手机地图商户标注教程。 地图AP...

2021-09-23 17:19:01

luluray

地图怎么标注商户 地图app怎么标注商户

地图是一款非常好用的手机地图软件,那么地图怎么标注商户?小编来告诉你! 用手机打开地图APP软件。 看到那个地图上有个圆圈中间有个蓝色显示自己所处的位置,点击蓝色的图标手机底部会有个“我的位置”后面有蓝色“详情”再点击它。  相关地图20...

2021-09-23 17:19:01

朋灵愧蜀晤个詹

如何在地图标注添加指路人地图标注服务中心铺商户位置信息?

软件提供主动添加商户信息的功能,通过工具箱下相关工具,可以将自己的指路人地图标注服务中心铺信息,添加到地图检索中,也可起到宣传及导航的作用。下面介绍软件中如何操作,添加指路人地图标注服务中心铺位置信息。1、首先启动地图软件,点击位于界面左上角的个人头像,即可进入个人界面,在该界面可以找到相关工具。2、此时进入个人界面,...

2021-09-23 17:19:01

宝蛋

如何在地图标注添加指路人地图标注服务中心铺商户位置信息?

首先启动地图软件,点击位于界面左上角的个人头像,即可进入个人界面,在该界面可以找到相关工具。此时进入个人界面,如下图所示,点击“工具箱”按钮,打开软件扩展功能,可以找到标记商户的工具。在“工具箱”界面有很多工具可以使用,可以进行公交、距离测量等,这里选择位于左下角的“免费标注...

2021-09-23 17:19:42

神隐者

地图添加商户,怎么显示不出指路人地图标注服务中心名?

楼主好,底图涉及到地图渲染更新,显示标准取决于地图渲染的优先级,目前不是所有标注的商户都可以在地图上直接显示的哦

2021-09-23 17:19:42

shannon

地图怎么添加公司地址?

1、定添的具体位置;2、在详细页专面中点击右下角的“属新增地点”;3,选择“普通兴趣点”,然后按提示填写即可;4、如果想把自己公司的信息数据弄在地图服务器上就联系它们工作人员。1、地图(Amap) 是国内一流的免费地图导航产品,也是基于位置的生活服务功能最全面、信息最丰富的手...

2021-09-23 17:34:57

薄荷叶微凉

我想在地图上添加商户,也搜索了如何添加?

楼主好:您是想将您商铺标注在地图上?,您可以在地图上定位到您商铺地址,然后长按出现详情-新增地点-新增商铺-然后按照操作步骤提交即可!后续收到后会有专门的工作人员进行审核标注的哦!

2021-09-23 17:35:06

请重新加载

地图怎么添加?

,点击定位,确定好定位具体位置后,点击我的位置,会向上滑动。在这个滑动展开的地方你会看到这个地方的具体位置,点击新增地点。因为你添加的是公司地址,所以是商户,点击新增地点(商户、楼宇等)。填好公司信息,如果你不是经营者可以不用点击,只要把打了星的填写完整,地点名称输入公司名称,也...

2021-09-23 17:35:06

一只虎斑猫

58招财猫和地图合作添加商户地图么?

入驻地图同广58招财猫,不然谁公益事。两家大公司合作很正回常,别想多了。商答户认证入驻地图后有很多好处。1加V认证可以显得你的商铺正规,可以与潜在客户建立信任感。2,入驻地图后可以展示商铺基本信息,别人更容易找到你。3,抖音、快手上的地图信息来源于地图,现在直播短视频这么流行...

2021-09-23 17:35:06

冬至

地图添加商户,怎么显示不出指路人地图标注服务中心名???

楼主好,底图涉及到地图渲染更新,显示标准取决于地图渲染的优先级,目前不是所有标注的商户都可以在地图上直接显示的哦

2021-09-23 17:35:06

MySunshine

58招财猫和地图合作添加商户地图么?

那你可以跟地图联系一下,坐他们们合作客户就可以了

2021-09-23 17:35:06

我继续

我想问下怎么在地图上添加商户图标

标注POI有两种方软件之后功,打开详情页专面,选择“新增属加地点”,按照相应提示填写即可。 2、在搜索不到信息点之后,软件自动提示“无搜索结果”,选择下方“新增这个地点,为大家完善地图”,按照相应提示填写

2021-09-23 17:35:06

墩墩已蹲蹲i

添加商户但是现实不出来,求大神!

2021-10-16 22:30:02

٩(๑òωó๑)۶

在地图添加位置

楼主好:请问您使用的是哪个版本?有什么错误提示吗?

2021-12-17 14:15:01

葡萄

地图如何添加新路?

1、打开地图,点击更多工】。2、进入我的工具,选择上报选项。3、进入反馈上报,点击新增地点。4、输入新的地点位置,上传照片,点击提交即可。

2022-03-25 09:45:01

晓得

地图怎么添加位置?

地图怎么添加位置?地图并不会自动采集,而是需要商户主动向地图方提供资料的,而且每个地图之间信息是不共享的,所以如果你开了新店,最好是向所有地图都做上地图标注,不放过任何一个成交机会。如果您需要,可电话 15730087443 咨询,1-5个工作日可上线。

2022-03-30 11:25:02