24小时免费服务热线:15320418221

地图标记多个点

更新日期:2023-02-23 09:07:27 浏览:1108

最佳回答

想在地图上标记多个地点,可以使用兰图绘

可以标点,也可以规划路线,标记线路

【兰图绘】多点路径规划

[已注销]     发表于 2021-02-26 11:52:05

其他回答

想在地图上标记多个地点,可以使用兰图绘可以标点,也可以规划路线,标记线路【兰图绘】多点路径规划

九丶     发表于 2021-02-26 11:09:22

进入地图的【路线】中,设置起止点,在起止点的左侧点击“+”图标添加途经点,最多可添加三个途经点。怎样设置地图中的路径?1 打开《地图》,点“路径”功能。2 点“输入起点”选项。3 在新窗口中,点“地图选点”。4 手指按住地图,将起点的标记移动到需要的地点上,点“设为起点”。5 起点设好后,点“输入终点”。6 点“地图选点”。7 按住地图进行移动,停止后选择“设为终点”。8 选择需要的交通方式,汽车、公交车、步行。点击“搜索”。9 路径就标记完成。上方可以切换交通方式。下方显示时间、距离。

土豆大大     发表于 2021-02-26 11:48:32

地图电脑版可以通过搜索添加多个地址设定为家或公司进行标记。

梦醒时分     发表于 2021-02-26 11:29:52

进入地图的【路线】中,设置起止点,在起止点的左侧点击“+”图标添加途经点,最多可添加三个途经点。怎样设置地图中的路径?


1 打开《地图》,点“路径”功能。


2 点“输入起点”选项。


3 在新窗口中,点“地图选点”。


4 手指按住地图,将起点的标记移动到需要的地点上,点“设为起点”。


5 起点设好后,点“输入终点”。


6 点“地图选点”。


7 按住地图进行移动,停止后选择“设为终点”。


8 选择需要的交通方式,汽车、公交车、步行。点击“搜索”。


9 路径就标记完成。上方可以切换交通方式。下方显示时间、距离。

思密哒     发表于 2021-02-26 11:30:06

进入地图的【路线】中,设置起止点,在起止点的左侧点击“+”图标添加途经点,最多可添加三个途经点。怎样设置地图中的路径?1 打开《地图》,点“路径”功能。2 点“输入起点”选项。3 在新窗口中,点“地图选点”。4 手指按住地图,将起点的标记移动到需要的地点上,点“设为起点”。5 起点设好后,点“输入终点”。6 点“地图选点”。7 按住地图进行移动,停止后选择“设为终点”。8 选择需要的交通方式,汽车、公交车、步行。点击“搜索”。9 路径就标记完成。上方可以切换交通方式。下方显示时间、距离。

醉梦清风膊     发表于 2021-02-26 11:12:14

进入地图的【路线】中,

设置起止点,在起止点的左侧点击“+”图标添加途经点,最多可添加三个途经点。怎样设置地图中的路径?

1 打开《地图》,点“路径”功能。

2 点“输入起点”选项。

3 在新窗口中,点“地图选点”。

4 手指按住地图,将起点的标记移动到需要的地点上,点“设为起点”。

5 起点设好后,点“输入终点”。

6 点“地图选点”。

7 按住地图进行移动,停止后选择“设为终点”。

8 选择需要的交通方式,汽车、公交车、步行。点击“搜索”。

9 路径就标记完成。上方可以切换交通方式。下方显示时间、距离。

只如初见     发表于 2021-02-26 11:49:13

地图标记多个位置方法如下:

1丶进入地图,点击右侧的上报按钮。


2、点新增地点选择希望新增的地点上报。


3、点新增的地点是什么类型。

扩展资料:地图在移动时代尚未爆发之前,就已经在地图技术上有所深耕,而且地图短期内很难直接变现,竞争的焦点又回到了数据和引擎。以前地图的手机和车机版本采用了两套不同架构的引擎,一个为在线服务,一个为离线服务。之后两者融合在一起,变成一套引擎,无论有没有网络,都由这套引擎提供服务。这样做的好处在于用户数据在不同平台之间流转更加方便,不同终端之间切换时也可以获得连续的体验。比如,位置从PC发在手机上,从手机发到车机上,变得非常通畅。

小板凳     发表于 2021-02-26 11:50:41

如果您已经将地图App升级至最高版本,那么应用中的热力图功能已经被取消了。目前官网并没有给出旧版本App的方式,所以现在不能使用地图的热力图功能。

地图使用技巧:
1.开启播报功能--首先打开地图App,点击页面右下角“我的”选项,然后点击右上角的“设置”按钮,之后点击“导航设置”选项,进入后点击“播报设置”选项,最后选择“详细播报”选项。


2、标记多个位置--首先打开地图App,然后点击下方的“添加地点”按钮,接着点击“地图选点”按钮,这样可以标记家庭的位置,然后我们还可以标记公司的位置、学校的位置等多个位置。


3、注销账号--打开地图App进入主页,然后点击页面右下角“我的”选项,接着点击页面右上角的“设置”按钮,之后点击“帮助中心”选项。

进入后点击“基础功能”按钮,然后点击“账号”选项,接着点击“账号注销”选项,进入后点击“申请注销”按钮,然后选择注销的理由即可提交申请。

简单     发表于 2021-02-26 11:50:42

近日,地图上线DIY地图的新功能,将允许用户同时标记多个位置点、自由创建定制路线,并支持多人共建和群组分享,同时还能基于位置发布文字和图片。据悉,用户在最新版的地图中点击下方的“消息”页,即可看到“我的DIY地图”入口,点击进入即可使用这一功能,

目前,DIY地图提供了标记位置、分享地点、制作路线、记录四个选项。其中,通过“标记位置”选择地点,同时可进行个性化命名、描述、添加图片及标记颜色,提交后会在DIY地图上直接显示。而在标记位置点的基础上,点击“制作线路”则可创建趣游路线,最多可添加16个地点。此外,“记录”这一选项能够实时用户的行动,并进行速度、里程,及时长的记录。

此外,DIY地图还支持分享地点以及多人共建,并且还对原位置共享功能进行了全面升级,现已改名为群组服务,可为用户提供同时多人组成单/多群组提供位置共享、分享路线及地点信息、共同前往同一目的地等LBS服务。值得注意的是,在地图的群组服务协议中,明确表示可以通过分享链接或口令邀请好友加入群组,例如、、等支持分享的第三方软件,但用户需为地图的注册用户。

事实上,此前在地图品牌升级发布会上,董事长俞永福就已表示,将基于“人人为我,我为人人”的产品精神,打造出门好生活开放服务平台,用一张地图承载衣食住行。目前,地图已经在出行、生活服务领域聚合了大量基于位置的开放服务合作伙伴,并且其原本的地图导航服务,在8月初还加入了同城火车选项,将公交、地铁、火车、步行等多种出行方式的融合。

三三九     发表于 2021-02-26 11:50:43

相关地图标注文章

相关地图标注热门问答

奇妙的夜

地图怎么标注测速点?

2021-09-23 17:19:01

王大宝。

地图标记多个地点可以吗?

2021-09-23 17:19:01

无名教主

地图上如何标记多个地

1丶进入地图,点击右侧的上报按钮。2、点新增地点选择希望新增的地点上报。3、点新增的地点是什么类型。扩展资料:地图在移动时代尚未爆发之前,就已经在地图技术上有所深耕,而且地图短期内很难直接变现,竞争的焦点又回到了数据和引擎。以前地图的手机和车机版本采用了两套不同架...

2021-09-23 17:19:01

张小花

如何在地图添加多个点?支线如何标注?

这个问题我可以说一二,你试试,不保证就可行!你首先在地图上点你的最终目的地。这时候它一般会出来三条路线。这时候你再点地图上方的加号!这是表示你在去目的地的旅途中间可以再去的地图。然后,把中间的一个点加进去!这时候它上面还有加号!意思是你还可以再增加一个旅游点。你再加进去!...

2021-09-23 17:19:01

哈哈哈,嗝

如何在地图上标注多个点,地图标识,地图标志,地图怎么标注?

楼主好,在地图页面点击右上角的图层图标(两个方框的图标),里面有路况,可以关闭哦

2021-09-23 17:19:01

静儿

地图 点标记离地时的叉号怎么显示

楼主你好,地图聚集优点于一身,完美提供优质服务.根据实时路况,计算出当前最短的驾车线路.其他驾车方案推荐,支持手机直接城市离线地图数据包.优化定位算法,定位更精准快速.,非常的精细和贴心,愿你也会喜欢

2021-09-23 17:19:01

逗妇脑

地图标记多个地点可以吗?

地图是不支持导入数据标记地图的,你可以使用星罗地图。

2021-09-23 17:19:01

solder

地图怎么规划多个目的地?

可以通过分次输入目的地进行,也可以通过加入途经点来进行路线的设置。

2021-09-23 17:19:01

小太阳

地图标记多个地点可以吗?

地图是不支持导入数据标记地图的,你可以使用星罗地图。

2021-09-23 17:19:01

julian

如何在地图上标注多个点,地图标识,地图标志,地图怎么标注

您好,您可在地图标注中心官网“批量标注”模块进行标注操作。

2021-09-23 17:19:01

潮了个镇

地图标记多个地点可以吗?

2021-09-23 17:19:01

掬月弄香衣

地图怎么标记多个地点?

2021-09-23 17:37:06

脸红妹妹

如何在地图上标注多个点?

方法/步骤分步阅读1/5标注地点有四种方法,1、从 Excel 批量导入(适合地点多的场景)2、直接绘制3、搜索添加4、手机定位2/5【批量添加】从 Excel 批量导入,当有成百上千个点位信息需要标注到地图中时,如果还用手工进行逐一标注,那工作量太大了。这时您就需要用到“批量添...

2021-10-16 22:40:01

他和她的异次元

有什么免费的地图工具可以在地图上标记很多个点吗?

推荐 兰图绘目前市场上除了兰图绘能真正免费使用外,其他地图软件都收费,而且价格高昂兰图绘可以逐点个标记,也可以通过Excel批量导入,操作入口如下:*逐点标记,分为点击定位和坐标定位两种**Excel批量导入,可根据地图和地图分别匹配,提高导入成功率最终成图:当然除了标记也还...

2021-10-16 22:45:01

老满君F

有什么免费的地图工具可以在地图上标记很多个点吗

场上除图绘能真正免费使用费,而且价格高昂回兰图绘可答以逐点个标记,也可以通过Excel批量导入,操作入口如下:*逐点标记,分为点击定位和坐标定位两种**Excel批量导入,可根据地图和地图分别匹配,提高导入成功率最终成图:当然除了标记也还有其他功能(范围、热力地图等等...

2021-10-16 23:25:24

不易

有什么免费的地图工具可以在地图上标记很多个点吗

我是一名业务员,每天在外面跑渠道业务,时间久了根本记不住每个客户的位置。我发现了一款很好用的小程序,大家可以在小程序里搜索试试,可以在地图上同时标记很多点并添加自己的备注。

2021-10-17 11:20:26

自行车在冒险

地图怎么标记多个地点?

地图的收藏夹可以收藏50个地点,但是没有办法设置地点的那么多种信息。如果是要标记这么多地点的话,建议你用星罗地图,专门用来做地图标记的地图网站,也可以设置每个标记不同字段信息。

2021-10-17 12:25:28

涉外山頂人™

地图如何收藏当前点

全国统一免费:400-0190-692(感谢您的支持)(-24小时-----来电)1、从账户首页顶部选择“资金”标签,再点击左侧的“提现”栏目,进入如下页面:2、点击初次购买是两三天收益到账。  非初次购买一般是每天到账,一般是每天凌晨12点以后到1点收益到账。  求采纳为满意回...

2022-03-28 09:40:02

塔塔

地图标记多个地点可以吗?

2022-06-07 09:30:02