24小时免费服务热线:15320418221

地图怎么删除自己创建的地点

更新日期:2023-02-23 09:47:15 浏览:944

最佳回答


1、打开地图,进入我的页面,点击右上角的齿轮。

地图怎么删除足迹


2、点击足迹设置。

地图怎么删除足迹【摘要】

地图我的足迹故事怎么删除【提问】


1、打开地图,进入我的页面,点击右上角的齿轮。

地图怎么删除足迹


2、点击足迹设置。

地图怎么删除足迹【回答】

可可     发表于 2022-06-30 08:50:14

其他回答

单个清除地图历史记录,步骤如下:;
1、打开手机中的“地图”,进入主界面。;
2、进入“地图”主界面后,点击上方的地点、公交、地铁等字样的栏。;
3、点击栏后,会列出自己所的历史记录,以下图的历史记录为例。;
4、然后,随便找一个历史记录,并长按此记录,下方会弹出下图字样。其中有“删除”选项,点击删除,即可删除单个历史记录。

非常臭的臭豆腐     发表于 2022-06-30 08:46:51

地图怎么标注地点?地图标注地点教程。很多用地图的伙伴还不知道怎么标注地点,现在就在这里分享一下怎么标注地点。有兴趣的小伙伴可以跟着一起来看看地图标注地点教程。   地图标注地点教程:   
1、进入【地图】,点击右侧【上报按钮】;   
2、点击【新增地点】选择希望新增的地点上报即可;   
3、选择新增的地点是什么类型即可;

二月     发表于 2022-06-30 09:09:42

地图作为目前使用度十分广的地图导航软件,经常会有朋友抱怨说更新的不及时,却不知道地图上该怎么进行标注,这样让地图上的地点变得更真实,接下来一起看看地图标注的使用教程吧


地图手机端

地图怎么新增地点? 地图标注教程


- ⒉ 点击【新增地点】选择希望新增的地点上报即可

- ⒊ 选择新增的地点是什么类型即可;

络腮胡     发表于 2022-06-30 08:36:09

你自己是添加不了的,地图上面的地点是官方添加进去的【摘要】 地图怎么添加指路人地图标注服务中心铺位置【提问】 你自己是添加不了的,地图上面的地点是官方添加进去的【回答】

小傲娇     发表于 2022-06-30 08:46:33

怎么删除以前的指路人地图标注服务中心铺地址 地图删除指路人地图标注服务中心铺名称地址位置,地图上的名称不会自动删除的,所以如果你想删除以前的名称需要提供一些资料,直接修改一下标注就可以了不用重复删除,这样以后就不用再为导航错误而烦恼了,具体如何做可以看看 地图添加新地点方法要钱吗审核通过不显示 地图上没有自动变更,因此我们需要修改一下位置,其他的不用改变,由于以前没有接触过地图的相关知识,希望可以帮助一下我们,鄙人再次不胜感激涕零,希望可以改变一下目前不利的局面。 地图删除指路人地图标注服务中心铺具体方法:
1.准备一下修改资料:指路人地图标注服务中心铺准备一下指路人地图标注服务中心铺营业执照和指路人地图标注服务中心铺门口照片,这些资料是是提供地图方面审核而用的,有备无患
2.说明哪些地

夏目友人帐     发表于 2022-06-30 08:46:33

导航怎么删除地图包?在使用导航是要先自己所在的地图,才可以进行导航,但是多了,手机里的内存占用量非常的大,一些人想删除掉一些导航地图包,但是又不知道怎么删除,那现在就让告诉你导航地图包删除的方法吧!1)首先打开导航软件,进入导航首页后,在点击“我的”按键。(如下图所示)2)进入我的界面后,再点击“数据管理”,进入数据管理界面,在已列表中,按一下“广东省”按键。(如下图所示)3)然后再把自己想删除的地图包打√,点击“删除”按键,再按“是”按键。这样导航地图包就成功删除了!(如下图所示) 导航 二维码扫描 分类:地图导航  评分: 支持平台:Android、Apple、Windows Phone

蓝色星空     发表于 2022-06-30 09:34:35

亲,您在地图上是没有办法自己删除的。建议联系客服人员,要求帮忙处理哦【摘要】

怎么在地图上删除自己的店铺【提问】

亲,您在地图上是没有办法自己删除的。建议联系客服人员,要求帮忙处理哦【回答】

怎么联系客服【提问】

说话【提问】

说话【提问】

亲,地图的客服热线:400-810-0080【回答】

喝二两     发表于 2022-06-30 08:38:53

单个清除地图历史记录,步骤如下:


1、打开手机中的“地图”,进入主界面。


2、进入“地图”主界面后,点击上方的查询地点、公交、地铁等字样的查询栏。


3、点击查询栏后,会列出自己所查询的历史记录,以下图的历史记录为例。


4、然后,随便找一个历史记录,并长按此记录,下方会弹出下图字样。其中有“删除”选项,点击删除,即可删除单个历史记录。

vitature     发表于 2022-06-30 09:14:04

地图怎么添加地址定位?想必大家现在应该都有在使用地图吧!而不管哪家的地图它都是可以添加地址定位的,但是好像有很多的用户却并不太懂得地图怎么添加地址定位?所以今天奇宝库小编就来跟大家说说地图添加地址定位的操作方法步骤,有需要的现在就一起往下看。

地图怎么添加地址定位?

首先打开地图app,这里建议先在右下角我的里面登录自己的账号之后,再添加位置,这样方便您在其他手机上查看自己添加的位置。

登录之后回到首页,向上滑动状态栏,即可在常去地点位置找到更多,点击进入。

您所添加的位置都会出现在这里。点击添加地点,

可以手动输入地点,也可以在地图上选择地点,

选择完毕后点击确认选点,此时位置就添加成功啦。

嘟噜噜     发表于 2022-06-30 09:15:01

相关文章

相关热门问答

简小伊

地图怎么创建自己的位置指路人地图标注服务中心名?

如果你的指路人地图标注服务中心铺需要很大的客,并且都是通过搜索引擎搜索找到你们,还是推荐你付费去做地图标注,需要的话可以给你发份资料,因为首页搜索显示,是一种广告如果单纯的想让自己的指路人地图标注服务中心名出现在地图上,给已有客户介绍自己位置,现在可以去申请商户标注,通过几率很小,不过可以试试

2021-09-23 17:19:42

草原狼老斌评

地图怎么标注地点 地图标注地点教程

地图怎么标注地点?地图标注地点教程。很多用地图的伙伴还不知道怎么标注地点,现在就在这里分享一下怎么标注地点。有兴趣的小伙伴可以跟着一起来看看地图标注地点教程。 地图标注地点教程: 1、进入【地图】,点击右侧【上报按钮】; 2、点击【新增地点】选择希望新...

2021-09-23 17:20:42

风萧萧189

地图怎么删除地名

2021-09-23 17:33:04

whateverID

地图自己的评论怎么删除啊 地图自己的评论怎么删除啊?

请采纳我的答案。 这个只能向举报他是虚假评论,或者联系他,让他修改或者纠正评论。请采纳 希望能解决您的问题

2021-09-23 17:35:35

梅很范儿

求助,怎么删除自己创建的地图啊!

2021-09-23 17:54:59

月半弯

删除自己创建的地图商户点

提供营业执照,然后让人员给你删除

2021-09-23 17:54:59

大虫

创建地址后,该怎么删除啊?

创建昵称后是不可以更改的,除非你再注册一个

2021-09-23 17:54:59

嘟比嘟_Air

手机地图怎么创建商铺定位

肯定是实际距离啊,导航如果用直线距离,那还怎么正确导航。而且还分2种情况:导航上的两地,比如是从南京到上海,不可能使用上海到南京的直线距离吧,太夸张了,肯定是根据实际的路线来计算的。还有一种理想情况,两地距离非常近,比如某条直路上的两点,假设这条路很长,那正确的方法也是取这2点的...

2021-09-23 17:57:11

冷对万夫

如何自己创建地点?

点击手机屏幕右上角的【照相机】图标,然后根据自己的需求选择上传的照片。照片上传完以后,点击【所在位置】。在弹出的页面输入想设置的“地理名称“,然后点击搜索。

2021-09-23 17:59:15

小仙女呀

地点怎么创建

最新版创建地点方法:1.打开手机软件,输入账号和密码进行登录。2.登录后,点击下方的【发现】图标,再点击上方的【朋友圈】图标。3.在弹出的界面,点击手机屏幕右上角的【照相机】图标,然后根据自己的需求选择上传的照片。4.照片上传完以后,点击【所在位置】。5.在弹出的页面输入...

2021-09-23 17:59:15

要上进的阿春酱

用户怎么创建地点位置

我认为戒烟是好事首先要认识到吸烟对身体是有伤害的。我可以说老烟枪了,吸了二十年左右的香烟,一开始还是别人引诱我吸的。那时我们住一个宿舍,对面床一个人是个老哥,烟隐特别大,他吸烟时怎要扔一根给我,我不接还给他,可他非要我吸,还说男人不吸烟就象女人不长胡子,几次下来我也就慢慢地吸了起...

2021-09-23 17:59:15

边缘

创建地点错误怎么更改

创建地点错误更改步骤:1.打开手机软件,输入账号和密码进行登录。2.登录后,点击下方的【发现】图标,再点击上方的【朋友圈】图标。3.在弹出的界面,点击手机屏幕右上角的【照相机】图标,然后根据自己的需求选择上传的照片。4.照片上传完以后,点击【所在位置】。5.在弹出的页面输...

2021-09-23 17:59:15

我爱你我爱你

地图的评论怎么删除

2021-09-23 17:59:31

海洋饼干

怎么在地图上删除自己的指路人地图标注服务中心铺

亲,您在地图上是没有办法自己删除的。建议联系客服人员,要求帮忙处理哦【摘要】怎么在地图上删除自己的店铺【提问】亲,您在地图上是没有办法自己删除的。建议联系客服人员,要求帮忙处理哦【回答】怎么联系客服【提问】说话【提问】说话【提问】亲,地图的客服热线:400-810...

2021-11-12 17:10:01

[已注销]

地图商家图片怎么删除

您好,亲,目前个人是没有权限删除的哦,很抱歉【摘要】地图商家图片怎么删除【提问】您好,亲,目前个人是没有权限删除的哦,很抱歉【回答】亲,可以反馈给客服,由客服人员在线帮忙删除哦【回答】亲,也可以拨打电话咨询一下哦【回答】4001000206【回答】4001001416【回...

2021-12-03 10:00:01

宁静致远Gi

怎么删除评论

老生常谈的问题,总是这样,昨天也有,“四大欧陪”链接错了,现在的年轻人工作不细致……

2022-01-05 10:40:02

青丝

地图上的图片怎么删除

关闭定位即可。

2022-02-11 17:25:02

hdhghj

怎么删除创建的地理位置

关掉GPS定位

2022-05-06 11:30:02

巴别

请问地图重复标注的地点怎么删除?后台删除不了

按一下就可以了

2022-06-09 17:45:02